Новое решение для защиты слуха – Loop

Главная > Блог сурдолога > Новости > Новое решение для защиты слуха – Loop

Современный мир отличается регулярным воздействием шума и громких звуков. Некоторые профессии характеризуются таким негативным воздействием в течение длительного времени, поэтому для защиты используются специальные средства – наушники, беруши, шлемы. В повседневной же жизни мы практически не заботимся о сохранении слуха, особенно когда речь идет о развлечениях. Например, концерты и различные «дискотеки» с мощной аппаратурой несут реальную угрозу. Я неоднократно в своей практике наблюдал пациентов с сенсоневральной тугоухостью после посещения музыкальных мероприятий. ВОЗ говорит о том, что один из трех молодых людей подвержен риску нарушения слуха в таких ситуациях. И что же делать, спросите вы, не затыкать же уши?

И вот, современная промышленность, предлагает нам эстетичное решение этой проблемы, которое по заверениям разработчиков не искажая звук уменьшает его интенсивность на 20 дБ. Называется оно Loop и помимо интересного функционала отличается весьма привлекательным дизайном.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Loop (@loopearplugs)

Производитель обозначает сферу применения Loop достаточно широкую, но прежде всего оно предназначено для посещения музыкальных концертов, клубов, дискотек и других шумных мероприятий. При этом не рекомендуется использование при наличии звуковой нагрузки более 140 дБ – стрельба из огнестрельного оружия, фейерверки и т.д.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Loop (@loopearplugs)

Очень интересно, что видимое внешнее «кольцо» Loop сделано таким образом, что его длинна и резонансная частота соответствует нормальном наружному слуховому проходу. Дальше звук проходит через специальный акустический фильтр, который равномерно снижает интенсивность на всех частотах.

Стоимость Loop – 29.95$.